Организация питания и медицинского обслуживания

«Организация питания»

В школе организовано горячее питание. Приготовление пищи осуществляется работниками ОАО «Общепит» на договорной основе  в пищеблоке школы, оснащенном современным оборудованием.

Питание школьников осуществляется по расписанию в специально оборудованном  помещении, в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10. Школьная столовая рассчитана на 220  посадочных мест. Охват горячим питанием  составляет 95%. Рацион детского питания в нашей столовой полноценен и разнообразен. В него обязательно включаются мясные, рыбные, молочные и овощные блюда. Меню школьной столовой полностью отвечает требованиям СанПиН, имеет двухнедельную цикличность. Ассортимент блюд составляется с учётом сезонности, но всегда в меню учитывается процесс витаминизации: осенью – салаты из свежих овощей, весной – готовятся салаты из варёных овощей.

Специально оборудованная столовая, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении отсутствует.

В целях исполнения Закона Самарской области  от 19.06.2019 № 65-ГД  «Об образовании в Самарской области» предлагаем Вам форму заявления на предоставление бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в государственных  образовательных учреждениях городского округа Похвистнево, реализующих основные общеобразовательные программы (Заявление на предоставление бесплатного питания)

«Медицинское обслуживание»

Медицинский кабинет площадью 15,2 кв.м. укомплектован в соответствии с требованиями  Роспотребнадзора, о чем имеется санитарно-эпидемиологическое заключение. Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером  школы высшей категории детского отделения поликлиники ГБУЗ СО Похвистневской  ЦБ ГР.

График работы медицинского кабинета

8:00 – 16:00

13:00 – 14:00 обеденный перерыв

Телефон: 8(84656)22261

Анкета для оценки организации питания школьников

Охват горячим питанием в 2019-2020 учебном году

Форма 2 ПИТАНИЕ

Мониторинг медицинской деятельности в ГБОУ СОШ № 3

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы