Главная » ЛЕТО 2020

ЛЕТО 2020

 

 

График занятости ГБОУ СОШ № 3 города Похвистнево на август 2020 года

Приказ  «Занятость на  август 2020 года» от 11.08.2020г.

 

Расписание онлайн-смены #ПРОкачай ЛЕТО 63

Расписание занятий  на период с 01.06.2020 по 30.06.2020
1-4 КЛАССЫ- воспитательные мероприятия на июнь 5-8 КЛАССЫ- воспитательные мероприятия на июнь 9-10 КЛАССЫ-воспитательные мероприятия на июнь
ДЕНЬ РОССИИ 12 июня Онлайн мероприятия, приуроченные к Параду Победы  

Дорогие ребята!

Через несколько дней сотрудники и друзья Самарского Дворца детского и юношеского творчества дадут старт новому проекту «Интерактивное лето», который, надеемся, соберет под свое крыло самых лучших, талантливых и активных ребят Самарской области.

Вы сможете принять участие в творческих челленджах, флеш-мобах, акциях, проявить гражданскую активность, развить творческие способности, усовершенствовать свое мастерство в художественном и декоративно-прикладном направлениях.

Вас ждут удивительные открытия, творческие встречи, разнообразные мастер-классы и, конечно же, общение с неравнодушными, активными увлеченными друзьями.

Все мероприятия будут проходить дистанционно. Чтобы присоединиться к нам, достаточно просто вступить в группу: www.vk.com  (https://vk.com/club195527362?w=wall-195527362_19)

Самые активные участники проекта «Интерактивное Лето — 2020» не останутся без дипломов и памятных подарков.

Принимайте участие хотя бы в одном мероприятии каждую неделю, отправляйте в группу с хештегами  #Нескучныеканикулы #летовместе #Интерактивноелето2020 и получайте в конце июня памятный диплом.

Присоединяйтесь к нашему проекту! Проведем лето вместе!

Ссылка на План мероприятий «Интерактивное лето — 2020» Самарского Дворца детского и юношеского творчества: http://pioner-samara.ru/index.php/deyatelnost/interaktivnoe-leto

«Кванториум-63 регион» —  онлайн-лагерь дневного пребывания

С 1 июня по 30 июня в ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ СП «Кванториум-63 регион» г. Самара будет проходить первый онлайн-лагерь дневного пребывания в группе в социальных сетях (https://vk.com/kvantorium63).

Для участия приглашаются обучающиеся 12-18 лет. В программе смены образовательные интенсивы, интересные конкурсы, мастер-классы, мероприятия и много других активностей.

Для регистрации необходимо заполнить форму https://forms.gle/CHQdyueyy344Zpyi8

Всем участникам смены будут подготовлены сертификаты, а победители конкурсов получат дипломы и памятные призы. Регистрация будет проходить с 1 по 3 июня. Приглашаем к участию!

Дайджест «Большой перемены»: 2-7 июня

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая тематическая неделя. И посвящена она творчеству!

Вот что ждёт ребят на этой неделе:

2 июня

Конкурс недели #ПостПандемия – напишите литературное эссе на любую тему и опубликуйте его в комментариях под специальным постом.

Прямой эфир «От книги до сценария: как писать и стоит ли» с писателем Юрием Бурносовым.

Челлендж #Читательский марафон – запишите видео с рассказом о любимом произведении вне школьной программы.

3 июня

Прямой эфир «Технологические вызовы. Что нас ждет в будущем?» с Евгением Кузнецовым, генеральным директором «Орбита Капитал Партнерз», главой представительства Singularity University.

Авторская онлайн-экскурсия по музею Булгакова и местам его произведений

Челлендж #Из книги в книгу – напишите рассказ от лица известного литературного героя и опубликуйте его на своей страничке в соц.сетях.

Челлендж #ИзЖизни – найдите интересную новость и сделайте ее началом будущего литературного произведения.

4 июня

Прямой эфир «Поэт и интернет: как продвигать своё творчество в сети» с Игорем Малининым, поэтом, прозаиком, журналистом, автором, медиаменеджером.

Конкурс четверостиший со словами «Большая перемена».

5 июня

Онлайн-лекторий «Как стать книжным блогером, начать на этом зарабатывать и перестать просить у родителей карманные деньги» с Егором Апполоновым, писателем, журналистом, главным редактором журнала «Аэроэкспресс», ведущие телеграм-блога «Хемингуэй позвонит».

Лекция «Авторы “взрослой” литературы, которую читают дети» с писателем Андреем Мартьяновым.

6 июня

Челлендж – поздравьте А.С. Пушкина с днём рождения от лица известного героя.

Лекция «Что такое Young Adult, почему антиутопия — главный подростковый жанр и кого (с удовольствием) читать из современных молодых авторов?» с Марией Лебедевой, литературным критиком, лауреатом премии «_Литблог», членом жюри премии ФИКШН35, выпускницей форума «Таврида».

7 июня

Подведение итогов недели «Твори!».

Подведение итогов недели «Литература и медиа» месяца «Культурный минимум».

 Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

 

Коронавирус

Онлайн-акции ко Дню России

С 1 по 12 июня на всей территории страны пройдут праздничные онлайн-мероприятия ко Дню России. Знакомим вас с перечнем событий, рекомендованных к проведению Министерством просвещения Российской Федерации. Принять участие в них может каждый желающий. Приглашаем тебя провести #ДеньРоссии2020 вместе!
? Акция «Рисую Россию»
Онлайн-флешмоб, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Фото работ публикуется в социальных сетях (8-14 июня). Хештег акции: #РисуюРоссию? Челлендж #РусскиеРифмы
Записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывайте его в социальные сети (1-12 июня).
Хештег акции: #РусскиеРифмы? Акция «Россия в объективе»
Онлайн-флешмоб, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России в социальных сетях и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого.
Хештег акции: #Россиявобъективе? Неделя «Познавай Россию!»
В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России (8-14 июня).
Хештеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия? Акция #ОКНАРоссии
Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. Нарисуйте на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце. Выкладывайте фото окон в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине (5-12 июня).
Хештеги акции: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия? Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»
12 июня 2020 года жители региона запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. К акции могут присоединиться все желающие (12 июня).
Хештег акции: #СпасибоРодина❤ Акция «Добро в России»
Предлагаем стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление в виде открытки с символами России и поздравлениями с праздником. Акция не подразумевает прямого контакта: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей. 12 июня 2020 года участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами акции (8-12 июня).
Хештеги акции: #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе

? Проект «Гражданский экзамен»
На сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня 2020 года (9-12 июня).
Хештег акции: #ГражданскийЭкзамен

?? Флешмоб «Флаги России»
Флешмоб предполагает размещение флагов России в окнах и на балконах домов, а также в знаковых для региона местах (12 июня).
Хештеги акции: #ФлагиРоссии #12июня#МЫРОССИЯ#МЫВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Список акций действительно впечатляет. И все они — для тебя, о тебе, о нас, о России. Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»
«Окна России», «#МыРоссия», «Добро в России», … а какую акцию выберешь ты?

#МЫРОССИЯ #ДеньРоссии2020 #ВолонтерыКалача #ЛидерКнД #молодежьКнД

Фотоотчет  об участии ребят в акциях и мероприятиях размещен в альбоме «12 июня» в школьном сообществе РДШ https://vk.com/album-191811037_271782723

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы