Главная » Новости » Акция «Добрая суббота»

Акция «Добрая суббота»

06 февраля — Акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

06 февраля 2021 года Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» проведут Всероссийский лыжный забег.

Инициаторами акции «Добрая суббота» выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. Акция проходит
в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартует по всей стране. ГБОУ СОШ №3 города Похвистнево присоединяется к акции. Забег состоится 6 февраля в 11:00 по местному времени на территории школьного стадиона. Информация будет опубликована в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена

Мероприятие   будет организовано с соблюдением безопасности всех участников и организаторов с целью снизить эпидемиологические риски и сделать его проведение максимально безопасным.

Участие школьников в лыжном забеге «Большой перемены», направленном на популяризацию здорового образа жизни и приобщению  к семейным ценностям.

Дистанция трассы в рамках забега может быть произвольной в зависимости от общей физической подготовки участников забега. Рекомендованная дистанция: от 100 метров. Участники с хроническими заболеваниями и ограничениями по занятию физической культурой и спортом не должны быть допущены к участию в акции.

К участию в забеге приглашаются семейные команды: школьники, их родители, бабушки и дедушки А также  школьные команды численностью от 10 человек: ученики их друзья и педагоги-наставники.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы