Главная » Новости » Акция ЕГЭ для родителей

Акция ЕГЭ для родителей

#ЕГЭродители63 #ЕГЭСамара2021 #ТочкаРоста 

В 2021 году Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в пятый раз. Акция призвана помочь родителям, а значит и выпускникам, снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, сделать так, чтобы процедура проведения была понятна и прозрачна всем: родителям, представителям органов местного самоуправления и общественных объединений, депутатам различного уровня и всем заинтересованным лицам.
31 марта 2021 года на базе ГБОУ СОШ № 3 города Похвистнево в Точке Роста прошло совещание в формате круглого стола с  участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна. В Круглом столе  приняли участие заместитель Главы городского округа Похвистнево  по социальным вопросам Александр Алексеевич Сапсаев, руководитель Северо-Восточного образовательного округа Александр Николаевич Каврын, директор школы Людмила Александровна Козлова, педагоги, родители будущих выпускников.
Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров отметил, что в пунктах проведения экзаменов будут соблюдены все меры безопасности. Министр образования Виктор Альбертович Акопьян рассказал о нововведениях ГИА в этом году. После совещания желающие  прошли процедуру сдачи ЕГЭ и убедились, что их детям беспокоиться не о чем, а все, что требуется — это показать знания, полученные за годы учёбы в школе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы