Главная » Новости » Памяти жертв Холоста

Памяти жертв Холоста

Завершилась неделя памяти жертв Холоста. В рамках единого окружного  классного часа с обучающимися 1-11 классов  ГБОУ СОШ №3 было проведено ряд тематических мероприятий . Понимание Холокоста, одной из величайших трагедий ХХ века, приходит к детям в разном возрасте, через разные каналы информации и с разными эмоциональным наполнением. … Знание о Холокосте обучает терпимости и уважению. Сейчас, в начале XXI века, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 миллионов людей. Необходимо осознать, что этот вид геноцида, порождённый тоталитарным режимом, представляет угрозу всему человечеству. Помнить о трагедии  Холокоста необходимы, чтобы неприязнь к непохожему не стала ненавистью к чужому народу, к чужой религии, к чужой стране.

Классный часы  был направлен на ознакомление обучающихся с трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечности. Педагоги с ребятами обсуждали документальные кадры кинохроники, говорили о толерантном отношение к людям разных национальностей, о чувстве сопереживания, сострадания к другим народам.»

Одним из ярких  мероприятий недели стал  конкурс рисунков среди 1 — 8 классов на тему «Нам не нужна война — нет Холокосту!»






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы