Главная » Новости » Международный день энергосбережения

Международный день энергосбережения

11 ноября — Международный день энергосбережения.

            Электричество уже давно стало самым незаменимым и дешевым видом энергии. Оно вошло в быт людей настолько прочно, что его отключение, аварийное  или для обслуживания и профилактического ремонта электрических сетей, воспринимается почти как катастрофа. Освещение, подача воды и отопления, функционирование огромного количества электроприборов и электронных устройств, обеспечивающих комфортность жизни в современной цивилизации – для всего этого нужна электроэнергия. Почему-то большинство людей считают, что нет необходимости бережно относиться к расходованию электричества. Но так ли это на самом деле?

Для того чтобы найти верный ответ на этот вопрос и отчетливо представлять те причины, по которым нужно экономить электроэнергию  мы, учащиеся 9 Б класса совершили экскурсию на предприятие нашего города «Похвистневоэнерго».  Работники рассказали нам о истории становления и развития самого старейшего предприятия нашего города.   Также мы побывали на  новой котельной, где установлено импортное оборудование. Она работает полностью в автоматическом режиме, то есть без обслуживающего персонала.  Рассказали о технике безопасности и правилах обращения с электроприборами, т.к нарушение этих правил приводит к несчастным случаям.

Как бы дешево не стоило электричество, нужно всегда помнить, что его настоящая цена определяется не рублями, заплаченными по счету за потребленную электроэнергию, а чистым воздухом, зелеными лесами и полями.

Пресс- центр 9 Б класса

Статья Апанасова                                                                                                            Фото

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы