Главная » Новости » Фестиваль идей и технологий Rukami!

Фестиваль идей и технологий Rukami!

Впервые в Самарской области пройдет демодень фестиваля идей и технологий Rukami!

Прогуляться по виртуальным мирам, сделать робота и превратить своего кота в стикер – все это возможно на фестивале идей и технологий Rukami

18 февраля с 14.00 до 18.00 в Самарской области впервые пройдет демодень фестиваля идей и технологий Rukami — одного из ключевых проектов Кружкового движения НТИ, направленного на популяризацию технического творчества и изобретательства. Сам же Фестиваль Rukami планируется провести весной и осенью 2021 года! Мероприятие состоится в гибридном формате на пересечении онлайн- и офлайн-пространств.

Мероприятие предназначено для молодёжи. школьников и студентов, изобретателей, технических волонтеров, представителей кружков, научно-технических и творческих объединений, ВУЗов, мейкеров и просто всех активных и увлеченных жителей Самарской области!

На демодень каждый сможет попробовать себя в разных направлениях научно-технического творчества и мейкерства. Также участники побывают на виртуальных экскурсиях и смогут познакомиться с основными участниками экосистемы Rukami Самарской области.

Организаторы готовят много сюрпризов. Участников ждут квизы, флешмоб и возможность сделать крутое селфи.

Все лекции и мастер-классы в прямом эфире проведут практикующие энтузиасты технического творчества и мэйкерства.

Участие в Демодне фестиваля Rukami бесплатно!

Регистрируйтесь на Демодень фестиваля по ссылке https://lk.rukamifest.com/events/1804/sign-up

Присоединяйтесь к сообществу технологических энтузиастов уже сегодня!

Вконтакте https://vk.com/63rukami и Инстаграмм https://instagram.com/63rukami

Программ мероприятия прилагается.

Оргкомитет Фестиваля RUKAMI

Работа со СМИ Ирина Аракчеева +79272005095

Регистрация участников Ольга Тюльпина +79276973464

Работа с партнерам Ольга Калашникова +79272066603

Орг вопросы Демодня Елена Безгласная +79171041318

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых участники представляют в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami — собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.

Кружковое движение — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы