Главная » Новости » Всероссийская акция «Час кода»

Всероссийская акция «Час кода»

Всероссийская акция «Час кода»

 

С 4 по 11 декабря 2015 года в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России в нашей школе была проведена акция «Час кода».

Цель акции: повышение интереса молодежи (7-24 лет) к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Задача акции: увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не проявлял интереса к предмету) посредством проведения урока-события с использованием интерактивного онлайн тренажера по знакомству с основами программирования.

В рамках Всероссийской акции «Час кода» учителем информатики В. П. Щербачевым в  7-11 классах был проведен урок  «Час кода в России». Ребята просмотрели видео-ролик с участием звезды российского кино и известных людей из сферы информационных технологий,  раскрывающий имидж ИТ и работы ИТ-специалистов.  После вступительного слова учителя ребята познакомились с материалами лекции от представителей ведущих ИТ-компаний, из которой они узнали, как  ИТ может помочь им добиться  успеха в будущем.

Далее ребятам была предоставлена возможность практических занятий – работа с тренажером «Коду».

После урока ребята смогли ознакомиться  на странице объявлений АСУ РСО  с перечнем  ИТ-специальностей и ВУЗов, где их можно получить, с  ИТ-праздниками и д.т.  К данным материалам на странице объявлений АСУ РСО было привлечено и внимание родителей учеников школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы