Главная » Новости » Конкурс агитбригад по ПДД

Конкурс агитбригад по ПДД

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Ребенок — это живой «материал», на основе которого можно сформировать новый тип участника дорожного движения, в основе которого лежит дисциплина и ответственность. Чем раньше мы научим детей культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части улиц. Поэтому формирование у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с помощью изучения Правил дорожного движения, их практической отработки в урочной и внеурочной деятельности является в ГБОУ СОШ № 3  одной из приоритетных задач.

С этой целью  13 октября в нашей школе проводился конкурс агитбригад по правилам дорожного движения. В нём приняли участие  5 школьных команд из начальных классов. Это всегда яркое, веселое и зрелищное мероприятие.

На конкурсе команды проявили себя по критериям: соответствие содержания заявленной теме, раскрытие темы ПДД, степень оригинальности, наличие костюмов,  музыкальное сопровождение, соблюдение регламента стандарта выступления. Юные конкурсанты представили на суд жюри тематические театрализованные постановки, песни и стихотворения. Команда первых классов «Светофор» представила необычный, интересный, красочный сценарий, и именно она стала победителем школьного этапа конкурса.  Ребята в роли сказочных героев смогли раскрыть тему по изучению правил дорожного движения, предупредить об опасностях на дорогах и последствиях несоблюдения правил. От всей души поздравляем наших маленьких победителей и желаем дальнейших побед!

Этот конкурс всем понравился.  А самое главное,  был познавательным  для самых маленьких участников дорожного движения и их родителей.

Классный руководитель 1 Б класса Л. А. Николаева

 

13.10.2016г.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы