Главная » Новости » Поездка в Самару

Поездка в Самару

15 октября 2016 г учащиеся 5А, 5Б и 4А классов совершили поездку в г.Самара, где посетили развлекательный «Парк чудес Галилео», литературный музей им. А.Толстого с театрализованным представлением, военно-исторический клуб «Русская слобода».

«Парк чудес Галилео» — это познавательно-развлекательный центр, где в увлекательной форме можно узнать, как работают и устроены те или иные явления. В парке расположены многочисленные интерактивные экспонаты, которые можно трогать руками. Выставка включает идеи Да Винчи, Эймса, Вуда и многих других ученых. Огромные залы, комнаты и переходы привели ребят в зеркальный лабиринт. Отдых в «Галилео» — это познавательно и развлекательно.

В «Русской слободе» гостей встречают в народных костюмах. Дети побывали в действующей кузнице и в настоящей русской избе, познакомились с обычаями и образом жизни наших предков – русичей. Во время экскурсии ребята увидели предметы крестьянского быта, подержали в руках средневековые доспехи и оружие. Особый восторг вызвало катание верхом на лошадях. В завершении отведали травяной чай с сушками из старинного медного самовара.

Ребята довольные вернулись домой и долго делились впечатлениями с одноклассниками и родными.

 

Классные руководители 5А и 5Б классов

Григорьева Н.Р., Хотунцева З.В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архивы